Главная Новости ПФО Саранск.
ПФО Саранск.
Автор: obuhovs
05.07.2016 20:05
С 30 июня по 03 июля недалеко от гор. Саранска, Республики Мордовии, прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняло участие 623 спортсмена со всех субъектов ПФО. Нашу Республику представляли воспитанники ДЮСШ "Ижсталь" и СЮТур, г. Глазов. Первенство ПФО проходило по трем дисциплинам: спринт, кросс и 3-х этапная эстафета.

В дисциплине "спринт" четыре спортсмена от сборной Удмуртии поднялись на подиум:
Бочкарева Виктория - 1 место по девушкам до 19 лет;
Коваль Ольга - 2 место по девушкам до 19 лет;
Пушин Кирилл - 2 место по юношам до 17 лет;
Васильева Александра - 3 место по девушкам до 17 лет.

В дисциплине "кросс" три спортсмена попали в призовую тройку:
Камалов Александр - 1 место по юношам до 19 лет;
Бочкарева Виктория - 3 место по девушка до 19 лет;
Васильева Александра - 1 место по девушкам до 17 лет.

Полных эстафетных команд мы смогли выставит две - юноши до 17 лет и девушки до 19 лет.
В упорной борьбе наши девушки - Коваль Ольга, Волкова Юлия и Бочкарева Виктория заняли 1 место.
Юношеская команда, к сожалению, была снята за неправильную отметку.

В общекомандном зачете по девушкам и юношам до 19 лет сборная команда Удмуртской Республики заняла 2 место, пропустив вперед